Главная > Кредиты > Продал автомобиль знакомому без купли продажи и расписки

Продал автомобиль знакомому без купли продажи и расписки

26 Авг 2015 01:31

Здравствуйте.У меня такая проблема я продал автомобиль одному своему знакомому без купли продажи и расписки договорились что отдаст частями и тогда оформим куплю продажи документы естественно у меня , доверился ему на слово. В итоге он со своими друзьями разбивает машину и их ловят сотрудники ГАИ ,машина на штраф стоянке уже больше 2 недель. Он же ни одной части денег не отдал и отказывается её забирать с штраф стоянки и оплачивать ремонт. Как быть, или как вернуть долг без расписки? считается ли это угон?

Автор: Виталий Ответов (2) Просмотров (305) Город: Верея

На вопрос Продал автомобиль знакомому без купли продажи и расписки отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, это не считается угон,т.к. Ваш знакомый ездил по доверенности.Ремонт ТС за счет знакомого Вы можете обязать через суд,либо самому произвести ремонт (при этом сделав фото и видео фиксацию ТС, сделать независимую экспертизу о размере ущерба) и сохранив все квитанции о расходах предложить знакомому их возместить, либо в принудительном порядке — через суд.

01/09/2015 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом

Подавайте в суд по расписке.

01/09/2015 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0