Главная > Кредиты > У меня в наличии 5 кредитов, оплачивать нет возможности

У меня в наличии 5 кредитов, оплачивать нет возможности

29 Сен 2015 22:25

Доброго времени суток! У меня в наличии имеется 5 кредитов. Последние два с половиной месяца я не могла их оплачивать, в виду того, что была на больничном после операции. Мне установлена инвалидность 3 группы и пенсия мой единственный официальный источник доходов. Работаю я неофициально. 15 июня выйдя на работу я относительно стабилизировала ситуацию с тремя кредитами — банки пошли навстречу мне. Задолженность в банке Хоум кредит и Приват банке (ныне Бин Банк) оплатить нет возможности …. Ну просто нет денег и взять их негде, возможно дело передадут в суд, или коллекторам. Снимаю в общежитии комнату 12 кв.м. Прописана в районе у сестры, ни мужа ни детей, в собственности только участок в 10 соток в районе. Из близких — только брат и сестра. У них свои семьи. Если на меня подадут в суд — пострадают ли мои близкие ? Мне сказали что их имущество тоже может пойти в уплату моих кредитов. Спасибо за ответ.

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (283) Город: Клин

На вопрос У меня в наличии 5 кредитов, оплачивать нет возможности отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Подавайте заявление о заключении соглашения. Вы подавали заявление?

30/09/2015 22:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0