Главная > Налоговое право > Не получаю квитанцию на транспортный налог уже как 2 года

Не получаю квитанцию на транспортный налог уже как 2 года

27 Дек 2016 15:20

Два года не получаю квитанцию на транспортный налог. Обязан ли сам явится в налоговую за квитанцией или это не моя проблема?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (82) Город: Москва

На вопрос Не получаю квитанцию на транспортный налог уже как 2 года консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр.
Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. При этом, в случае неполучения налоговых уведомлений вы обязаны сообщать в налоговый орган о наличии у вас объектов налогообложения — недвижимости или транспортного средства в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. К данному сообщению должны быть приложены копии соответствующих документов (п. 2.1 ст. 23 НК РФ)

08/01/2017 19:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0