Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Имеет ли право человек вступить в наследство после отказа

Имеет ли право человек вступить в наследство после отказа

27 Дек 2014 18:47

У меня умер отец оставил на меня завещание я вступила в наследство. Мама на приеме у нотариуса отказалась в пользу меня. Теперь она хочет обратно вступить в наследство не прошло 6 месяцев со дня смерти отца. Имеет она право?

Автор: кленкова вера александровна Ответов (1) Просмотров (872) Город: москва

На вопрос Имеет ли право человек вступить в наследство после отказа отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если отказ от наследства оформлен нотариально. то назад пути нет, если только не доказано, что отказ был составлен под давлением или в силу нестабильного психического состояния или обмана

Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

24/01/2015 20:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0