Главная > Наследство > Получить наследство > Бабушка умерла 19 лет назад в наследство по завещанию не вступили

Бабушка умерла 19 лет назад в наследство по завещанию не вступили

4 Май 2016 19:45

Семь совладельцев частного дома хотят свои доли переписать на одного было завещание на сестру, но она в наследство не вступила так как документы свидетельство о смерти и другие документы оформлены были на разные имена, хотя это все она надо было судиться она не стала, а я сейчас хотела бы построить дом на том же месте но мне сельсовет предлагает выкупить у них эту землю законно ли их предложение?

Автор: света Ответов (1) Просмотров (132) Город: Москва

На вопрос Бабушка умерла 19 лет назад в наследство по завещанию не вступили консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если сестра подавала заявление нотариусу, и тем более, жила в этом же доме, то она — собственник дома с момента смерти бабушки, независимо от того оформила она документы или нет. (ст. 1152 ГК РФ) Но для того, чтобы распоряжаться своей собственностью, ей нужно завершить оформление у нотариуса и в Росреестре.

07/05/2016 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0