Главная > Наследство > Получить наследство > Возможно ли оформить совместным завещанием право на вступление в наследство

Возможно ли оформить совместным завещанием право на вступление в наследство

11 Июн 2015 19:49

Возможно ли это оформить совместным завещанием право на вступление в наследство обоих родителей совершеннолетним детям в наследство только после смерти последнего из родителей?

Автор: Владимир Викторович Ответов (1) Просмотров (195) Город: Новосибирск

На вопрос Возможно ли оформить совместным завещанием право на вступление в наследство отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владимир Викторович! вынужден вас огорчить и сообщить, что совместное завещание невозможно поскольку ч. 4 ст. 1118 ГК РФ указанно: «В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами недопустимо» поэтому как В поняли составление такого документа не представляется возможным. Так что советую обратиться родителям к нотариусу и составить каждому свое завещание с интересующими их оговорками или сделать завещания друг на друга, как им будет удобнее.

09/09/2015 17:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0