Главная > Наследство > Получить наследство > В случае если первая умирает мама, я становлюсь наследником

В случае если первая умирает мама, я становлюсь наследником

10 Фев 2016 17:44

Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста по наследственным вопросам. В собственности моей незамужней тети- квартира. Из ее ближайших родственников -только сестра (моя мать) и я. Завещания нет. В случае если первая умирает мама, я становлюсь наследником?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (137) Город: Москва

На вопрос В случае если первая умирает мама, я становлюсь наследником отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, вы будете наследником. Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

10/02/2016 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0