Главная > Наследство > Получить наследство > Имеет ли брат на 1/4 часть квартиры?

Имеет ли брат на 1/4 часть квартиры?

14 Мар 2016 18:59

В завещании указано:
2. Правовые и характер завещания, а также содержание ст. 1149 Гр. Кодекса РФ, в том числе и то, что нетрудоспособные дети наследователя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследователя наследуют независимо от содержания совещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них по наследовании по закону мне нотариусом понятны. ( это по завещанию) Мы жили с умершим моим отцом с моего рождения. Я инвалид детства, у меня есть здоровый сводный брат. Половина жилья принадлежит умершему отцу. Ответьте пожалуйста имеет ли брат на 1/4 часть?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (93) Город: Тула

На вопрос Имеет ли брат на 1/4 часть квартиры? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вас интересует наследование нетрудоспособными иждивенцами вашего отца, то сводный брат к таковым не относится и ваш отец вправе в завещании лишить его наследства, которое он мог бы получить наследуя по закону. Желаю вам удачи!

15/03/2016 12:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0