Главная > Наследство > Получить наследство > Имеет ли право брат продать дом

Имеет ли право брат продать дом

1 Июн 2015 15:49

Мой покойный отец оставил завещание на дом моему брату, после его смерти осталась жена и престарелая мать и мой брат после смерти папы выгнал их из дома. Он в наследство не вступал, я прописана в доме родителей. Мне сказали, что бабушка и мама имеют там доли,брат сейчас собирается продать дом, сможет ли он это сделать?

Автор: Дарья Михайловна Ответов (1) Просмотров (413) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеет ли право брат продать дом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день,
Дарья!

Если отец оставил завещание, оно имеет приоритетный характер по — отношению к наследникам по закону (жена, дети).

Статья 1111 ГК РФ. Основания наследования
Наследование осуществляется по завещанию и по закону.
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.

Завещание можно попробовать оспорить.

Удачи Вам!

01/06/2015 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0