Главная > Наследство > Получить наследство > Имею ли я право подать на наследство

Имею ли я право подать на наследство

7 Июн 2015 16:39

Здравствуйте, объясните пожалуйста как поступить, ситуация такова. Отец купил дом у женщины, которая в скором времени погибла, а оформить документы на дом не успели. Так он и жил около 8-лет, никто не спрашивал и его всё устраивало. Год назад он скончался. Вопрос: могу ли я подать заявление на наследство и куда обращаться? Заранее спасибо.

Автор: Андрей Сергеевич Ответов (1) Просмотров (310) Город: Новосибирск

На вопрос Имею ли я право подать на наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

В силу данной статьи будет унаследовано имущество.

07/06/2015 19:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0