Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как оформить вступление в наследство и получить в собственность квартиру после смерти брата

Как оформить вступление в наследство и получить в собственность квартиру после смерти брата

24 Мар 2015 23:54

Мне надо вступить в наследство на долю в квартире после смерти брата, который оставил  завещание. Но у меня маленький ребенок и я не смогу сама этим заниматься. Сможете ли вы помочь мне в этом вопросе?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (719) Город: москва

На вопрос Как оформить вступление в наследство и получить в собственность квартиру после смерти брата консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия!
Да, Вы вправе выдать доверенность на представление Ваших интересов, в том числе на подачу заявления о принятии наследства, сбор всех необходимых документов, а также, на получения свидетельства о праве на наследство и государственной регистрации права собственности на наследуемое имущество.
Необходимо обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство всей квартиры. Срок 6 мес. для принятия наследства не распространяется на сына, если он был зарегистрирован по месту жительства в данной квартире вместе с умершей, то считается фактически принявшим наследство. Но свидетельство о праве на наследство будет выдано не ранее чем через 6 мес. со дня смерти.
От уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство Вы будете освобождены, если проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.
Под совершением наследником действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, следует понимать совершение предусмотренных пунктом 2 статьи 1153 ГК РФ действий, а также иных действий по управлению, распоряжению и пользованию наследственным имуществом, поддержанию его в надлежащем состоянии, в которых проявляется отношение наследника к наследству как к собственному имуществу.

Обращайтесь, занимаюсь оформлением наследства, звоните по телефонам, указанным в моей анкете, обсудим подробно.

25/03/2015 01:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0