Главная > Наследство > Получить наследство > Как передать квартиру наследникам

Как передать квартиру наследникам

5 Ноя 2017 22:20

Добрый день. Дядя имеет квартиру, квартира была куплена в браке, оформлена на дядю. Своих детей нет. Его жена живет сейчас отдельно, его не навещает. Дядя не хочет оставлять квартиру ей. Заниматься разводом у него уже нет сил. . . . Может ли он оставить завещание? Есть жива сестра, пенсионер. Есть двоюродная внучка, она несовершеннолетняя, является ребенком-инвалидом. На кого лучше писать завещание, чтобы его труднее было бы опротестовать? Может ли он завещать квартиру целиком или только половину?

Автор: Алена Ответов (2) Просмотров (85) Город: Москва

На вопрос Как передать квартиру наследникам консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алёна. Всё что приобретено во время брака делится напополам:
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Завещать своё имущество (50 %) дядя может любому лицу, признать завещание в суде недействительным крайне сложно, не зависит от личности наследника. Сделать это надо у нотариуса.

06/11/2017 18:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Если квартира куплена в браке, то жена имеет право на половину как супружескую долю. На вторую часть дядя может оформить или завещание или дарственную.

06/11/2017 21:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0