Главная > Наследство > Получить наследство > Могли ли внести изменения после моего отказа от квартиры

Могли ли внести изменения после моего отказа от квартиры

11 Июн 2015 21:12

Здравствуйте! После смерти мамы мы были с сестрой у нотариуса, я подписал документ, о том что я отказываюсь от своей доли в квартире, которую дали маме как ветерану тыла. А садовый участок со слов мамы переходил мне, но оно почему-то оказалось в пользовании сестры. Могла ли она вписать уже после моей подписи садоводство? Сестра сказала, что сделает мне дарение, но сейчас просит половину сада. Отец был ветераном ВОВ и всегда говорил, что сад твой и я прямой наследник, но завещания не было. Спасибо. Александр Алексеевич

Автор: Александр Алексеевич Ответов (1) Просмотров (170) Город: Екатеринбург

На вопрос Могли ли внести изменения после моего отказа от квартиры дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Андреевич.
В соответствии с положениями части третьей статьи 1158 Гражданского кодекса отказ от одной части наследства запрещен. Это означает, что составив отказ от наследства, Вы утратили право на него в полном объеме. Отказаться только от квартиры, но получить сад невозможно — это требование прямо записано в законе. Можно смело утверждать, что в Ваше заявление ничего вписано не было — Вы сами написали все необходимое. Сам по себе отказ от наследства носит необратимый характер, то есть раз написав подобное заявление, вернуть его обратно уже нельзя. В сложившейся ситуации Ваша сестра является единственным законным наследником. Для разрешения данной ситуации Вам придется пойти на какие-то компромиссы.

18/10/2015 01:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0