Главная > Наследство > Получить наследство > Могу ли я сейчас претендовать на какую-то часть имущества

Могу ли я сейчас претендовать на какую то часть имущества

10 Фев 2017 18:23

Здравствуйте! Вопрос о наследстве. Я недавно узнала, что мой отец не является биологическим. А родной по крови отец умер около 10 лет назад. Из наследников у него были жена и двое детей. Интересует, могу ли я сейчас претендовать на какую-то часть имущества от семьи биологического отца?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (122) Город: Воскресенск

На вопрос Могу ли я сейчас претендовать на какую то часть имущества консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Ни одно доказательство, даже результаты экспертизы, не имеют для суда решающего, окончательного значения. Факт отцовства после смерти отца может устанавливаться судом при наличии у заинтересованных лиц доказательственной базы, с достоверностью подтверждающей факт происхождения конкретного ребенка от умершего отца (ст. 49 СК РФ), в том числе показаний свидетелей или результатов генетической экспертизы.
Если ваш покойный отец при жизни не признавал отцовство, то установить этот факт практически невозможно. Вам придется доказывать обратное, а это непросто. Если нет явных доказательств тому (письма, фото, переписка и т.д.), то шансов доказать обратное практически нет.

11/02/2017 08:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0