Главная > Наследство > Получить наследство > Может ли брат убитого вступить в наследство

Может ли брат убитого вступить в наследство

11 Июн 2015 19:34

Собственным сыном убит пожилой мужчина. Из наследников сын и пожилой брат убитого. Может ли брат убитого вступить в наследство если сын убитого осуждён за убийство отца?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (134) Город: Саратов

На вопрос Может ли брат убитого вступить в наследство отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктор

Наследник, который совершил преступление против своего наследодателя, может быть признан недостойным. Обратитесь в суд, признайте сына убитого недостойным наследником, и тогда к наследованию смогут вступить остальные наследники в порядке очередности.

Статья 1117 ГК РФ

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя

Даже если сын попытается вступить в наследство, такое наследование оспаривается в суде на 100%

30/07/2015 18:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0