Главная > Наследство > Получить наследство > На какую долю наследства я могу претендовать, и как его оформить не выезжая из РФ

На какую долю наследства я могу претендовать, и как его оформить не выезжая из РФ

29 Дек 2015 01:27

Здравствуйте! После смерти мамы остался дом в Казахстане.Я гражданка РФ и проживаю в России. Наследники я и мамин муж. В свое время этот дом мама тоже получила в наследство от своей мамы, но уже после того как оформила брак. На какую долю наследства я могу претендовать? И могу ли я его оформить и продать не выезжая из России?

Автор: Татьяна Александровна Ответов (1) Просмотров (139) Город: Краснодар

На вопрос На какую долю наследства я могу претендовать, и как его оформить не выезжая из РФ консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна Александровна. В соответствии со ст. 1072 ГК РК наследниками первой очереди являются в равных долях дети и супруг(а) наследодателя. Поэтому вы и муж вашей мамы наследуете ее имущество поровну. Но вам необходимо принять наследство — либо подать заявление нотариусу в течении 6 мес, либо фактически его принять. Если срок принятия пропущен, то придется восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке.

20/06/2016 20:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0