Главная > Наследство > Получить наследство > Получит ли моя мать недвижимость, если отцом написано завещание

Получит ли моя мать недвижимость, если отцом написано завещание

3 Дек 2015 18:32

Здравствуйте! Вопрос такой: моему отцу принадлежит некоторая недвижимость. Он находится в браке с моей матерью, но они в ссоре и вместе не живут. Отец хочет после своей смерти завещать эту недвижимость мне, но не сможет ли моя мать получить эту недвижимость, так как она против того, что бы эта недвижимость была моей? Отец уже написал на меня завещание. Эта недвижимость представляет из себя следующее: половина 2-к квартиры, полученная моим отцом как наследство от его матери, и земельный участок, подаренный моему отцу его братом, все это случилось после их регистрации брака. Прошу ответить на следующие вопросы: Получит ли моя мать эту недвижимость, если отцом уже составлено завещание? Имеет ли вообще моя мать право на наследство на эту недвижимость, в связи с вышеперечисленным. Заранее благодарю!

Автор: Антон Николаевич Ответов (1) Просмотров (245) Город: Москва

На вопрос Получит ли моя мать недвижимость, если отцом написано завещание отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если к моменту смерти вашего отца мама будет пенсионеркой или инвалидом, то у неё во всех случаях будет право на обязательную долю в наследстве. Ст. 1149 ГК РФ

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

03/12/2015 20:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0