Главная > Наследство > Получить наследство > Срок регистрации права собственности недвижимости

Срок регистрации права собственности недвижимости

12 Июн 2015 17:08

Добрый день, подскажите пожалуйста. После смерти родителей осталась квартира. Я встурил в права наследования но документы на квартиру не успел переоформить и уехал по работе заграгицу. Существует ли срок регистрации права собственника недвижимости после вступления в наследство от родителей. И с чего следует начать оформление документов каша я вернусь в страну?

Автор: алексей Ответов (1) Просмотров (168) Город: Новосибирск

На вопрос Срок регистрации права собственности недвижимости отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Гражданским кодексом в статье 1154 установлен лишь срок принятия наследства, то есть срок для обращения к нотариусу с соответствующим заявлением. В соответствии с частью четвертой статьи 1152 этого же закона указано, что время последующей регистрации права собственности (если подобная регистрация необходима) не имеет значения — данное имущество считается принадлежащим Вам с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя. Оформление документов следует начать с получения свидетельства на наследство. Указанный документ подтверждает наличие у Вас прав и необходим при осуществлении государственной регистрации. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в территориальных органах Росреестра (госрегистратуре). Уточнить перечень необходимых документов можно там же.

19/10/2015 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0