Главная > Наследство > Получить наследство > У меня умерла бабушка оставив завещан

У меня умерла бабушка оставив завещан

11 Июн 2015 19:37

Здравствуйте. У меня умерла бабушка оставив завещание на земельный участок на моего отца и двоюродного брата, отец умер не успев вступить в наследство. Переходит ли право наследования его доли на меня?

Автор: Ольга Евгеньевна Ответов (1) Просмотров (179) Город: Чехов

На вопрос У меня умерла бабушка оставив завещан отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна.
Законодательство, в статье 1156 Гражданского кодекса, предусматривает следующее. В случае смерти наследника, который должен был получить наследство, но не успел этого сделать, ему наследуют его наследники. Здесь важно помнить, что наследование осуществляется либо по составленному умершим наследником завещания, либо (в отсутствии завещания) в соответствии с установленным законом порядке. Исходя из содержания Вашего вопроса, наследовать после своего отца будете Вы вместе со его женой и остальными детьми (конечно, если они есть). Причем наследоваться будет не только доля Вашей бабушки, но и остальное имущество Вашего отца. Именно это является причиной установления указанного мною круга наследников.

22/10/2015 23:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0