Главная > Недвижимость > Выкуп доли в квартире

Выкуп доли в квартире

7 Июн 2016 18:36

Добрый день, уважаемые эксперты. В однокомнатной квартире в МО мне принадлежит доля 1/3, моему двоюродному брату — 2/3. Брат здесь не проживает, у него есть квартира, он хочет продать свою долю, а я, по праву преимущественной покупки, хочу эту долю( 2/3) выкупить. Все коммунальные платежи оплачивал я. Я сделал в квартире капитальный ремонт с заменой всех дверей, окон, санузла и пола. Квартира находится в старом доме, на последнем этаже. Лифты в аварийном состояниии. Кадастровая стоимость квартиры 3 340 000.Возможности продать всю квартиру с последующим разделением денег нет, так как мы молодая семья, и другого собственного жилья, кроме этих 1/3, у нас нет. Вопрос первый. Как мне рассчитать по закону стоимость покупаемой мною доли (2/3) ? Вопрос второй. Как могут развиваться события, если брат не согласится с предложенной мной суммой?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (58) Город: Москва

На вопрос Выкуп доли в квартире консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По согласию вы можете продать все квартиру и каждый заберет свою часть денег. По цене вам надо договариваться между собой. Здесь нет никакого правила и вы не привязаны ни к какой оценке, как договоритесь. В случае не согласия каждый имеет право продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

10/06/2016 02:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0