Главная > Недвижимость > Должна ли я платить аренду за землю после развода

Должна ли я платить аренду за землю после развода

11 Янв 2017 23:07

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться мне в моем вопросе.
Земля была куплена в браке и находится в собственности мужа. На этой земле был построен дом. Который находится в долевой собственности. 1/3 При разводе муж требует платить аренду за землю, тк она находится в его собственности. Прав ли он? На какую статью можно ссылать в данном случае?
Спасибо.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (15) Город: Никольское

На вопрос Должна ли я платить аренду за землю после развода дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна.
Вам необходимо руководствоваться ст. 247, 253 ГК РФ и ст. 34,38 СК РФ. Имущество купленное в браке является совместной собственностью супругов вне зависимости от того, на кого из супругов она была оформлена. Поэтому в течении трех лет после развода, вы имеете право подать на раздел земельного участка. А далее, если позволяют технические характеристики дома, то на выдел участка и доли в доме в натуре. Платить за пользование вы должны только если ваша доля меньше чем возможно для пользования.

18/01/2017 00:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0