Главная > Недвижимость > Изменение данных в свидетельство о праве собственности

Изменение данных в свидетельство о праве собственности

18 Сен 2016 18:30

Есть квартира куплена в браке в ипотеку.
В кредитном договоре супруги созаемщики, ДДУ оформлен на жену.
Необходимо чтобы в свидетельстве на квартиру были указаны оба супруга.
Застройщик отказывается переделывать дду и говорит, что в свидетельстве будет указана только жена.

Возможно ли внести изменение в свидетельство до выплаты ипотеки?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (159) Город: Ногинск

На вопрос Изменение данных в свидетельство о праве собственности отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора

По соглашению сторон возможно изменить его условия. Если по ДДУ застройщик против это его право. Если по ДДУ было заключено в период законного брака, то по ст.34 СКРФ будет разделено между супругами поровну и не важно на кого именно она оформлена. Вы подавали заявление?

18/09/2016 19:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0