Главная > Недвижимость > Имеет право начальство отказать рабочему в одном или два дня за свой

Имеет право начальство отказать рабочему в одном или два дня за свой

12 Ноя 2017 07:15

Счёт! ? мотивируя тем что ужасный не добро персонала якобы , хотя набор они не ведут экономят на нас!

Автор: Зуев Максим Ответов (1) Просмотров (178) Город: Железногорск

На вопрос Имеет право начальство отказать рабочему в одном или два дня за свой дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ). Таким образом, трудовое законодательство предпологает, что данный отпуск является соглашением сторон и может быть не предоставлен. Статья содержит перечень лиц, предоставление отпуска без сохранения з/п которым обязательно:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери

12/11/2017 10:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0