Главная > Недвижимость > Имею ли я право на бесплатное выделение земельного участка

Имею ли я право на бесплатное выделение земельного участка

24 Сен 2015 23:15

Имею ли я право на бесплатное или льготное получение земельного участка в городе или поселке(селе)РФ от администрации соответствующего НП(региона), так как являюсь офицером(капитан) в отставке, имеющим выслугу в льготном исчислении 23 года, а также являюсь ветераном боевых действий(участником боевых действий в Афганистане в 84-85 г.г. Куда обратиться для получения земли и какие документы потребуется от меня предоставить?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (196) Город: Черноголовка

На вопрос Имею ли я право на бесплатное выделение земельного участка консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Льготы ветеранам боевых действий по земельному налогу

По земельному налогу ветераны боевых действий имеют право на льготу. Она установлена подпунктом 4 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса. Данная льгота не подразумевает полного освобождения от налога. Она предусматривает, что при расчете налога кадастровая стоимость земельного участка может быть уменьшена на 10 000 руб.

Соответственно ветеран боевых действий вправе рассчитывать налог по формуле:

(Кадастровая стоимость участка — 10 000 руб.) х Ставка налога = Сумма земельного налога

Если кадастровая стоимость участка не превышает 10 000 руб., то земельный налог ветерану боевых действий платить не придется. Если превышает, то ветераны платят налог лишь с суммы превышения.

29/09/2015 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0