Главная > Недвижимость > Имею ли я право на получение земельного участка

Имею ли я право на получение земельного участка

11 Июн 2015 21:15

Здравствуйте, я хотела взять земельный участок под строительство дома, пришла в управление архитектуры, мне отказали сказав, что участки только для многодетных, я не многодетная, детей вообще нет, имею ли я право получить земельный участок?

Автор: Панферова Оксана Васильевна Ответов (1) Просмотров (137) Город: Красноярск

На вопрос Имею ли я право на получение земельного участка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Васильевна.
По общему правилу, земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета или государства, приобретаются гражданами за плату. Бесплатно земельный участок может быть предоставлен по основаниям, предусмотренным ст. 39.19 Земельного кодекса. Первое, оно же основное закрепленное на федеральном уровне, основание — как раз право многодетной семьи на землю. Процедура эта сродни приватизации жилья и также может быть использована лишь единожды. Второе основание — по программе, установленной законодательством субъекта Российской Федерации. Таких программ не так много и узнать о них можно у региональных властей. Во всех остальных случаях землю необходимо покупать. В большинстве случаев реализация земли проходит посредством проведения аукционов — следите за объявлениями.

18/10/2015 00:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0