Главная > Недвижимость > Как лучше оформить покупку квартиры в строящемся доме, если не зарегистрировали брак

Как лучше оформить покупку квартиры в строящемся доме, если не зарегистрировали брак

14 Дек 2014 21:27

Добрый день. Ситуация: брак не зарегистрирован, есть совместный ребенок. Оформляем покупку строящегося жилья в ипотеку. Ипотека оформляется на…
сожителя, соответсвено договор о долевом участии тоже оформляется на него. Я вношу первоначальный взнос. Каким образом нам лучше оформить куплю продажу, документы, что бы в последствии он оформили 2/3 доли квартиры на меня и ребенка? Возможно ли заключить договор займа с условием выделения долей, вместо возврата денежных средств? Ипотека уже выдана, оформляется договор долевого участия. Времени на пересмотр условий ипотеки нет (вариант созаемщика)

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (724) Город: Москва

На вопрос Как лучше оформить покупку квартиры в строящемся доме, если не зарегистрировали брак дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана.
На основании пункта 1 статьи 807 Гражданского кодекса РФ, «по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.» А это значит, что при заключении договора займа предметом которого будут являться передача денежных средств, возвратить Вам сожитель обязан также денежные средства. Наилучшим вариантом было для Вас выступление в качестве созаемщика при получении ипотечного кредита, но такой вариант уже не рассматривается. Поэтому, заключайте договор займа, чтобы, в случае возникновения неприятных обстоятельств, Вы смогли хотя бы вернуть переданные Вами денежные средства.
С уважением, Светлана.

15/12/2014 12:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0