Главная > Недвижимость > Квартира куплена до брака а оформлена через 10 дней после брака

Квартира куплена до брака а оформлена через 10 дней после брака

12 Ноя 2017 08:30

Она является общим имуществом? документа о передачи денег нет (по договорённости с родственниками). можно ли оспорить право собственности супруги, если деньги на квартиру давали родственники мужа.

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (239) Город: Южно-Сахалинск

На вопрос Квартира куплена до брака а оформлена через 10 дней после брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Оксана.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью (ст. 256 ГК РФ)
Таким образом, если оплата произведена до брака, то квартира не является общим имуществом.
Что касается того, что фактически оплаты не было.
В соответствии со ст. 170 ГК РФ мнимые и притворные сделки ничтожны, а следовательно договор может быть оспорен в суде

12/11/2017 11:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0