Главная > Недвижимость > Могу ли я оформить арендуемый участок в собственность и если да, то что мне для этого нужно

Могу ли я оформить арендуемый участок в собственность и если да, то что мне для этого нужно

10 Июн 2015 14:49

Здравствуйте, живу в частном доме (пгт), в собственности дом и земельный участок на 5 соток, ещё 5 соток арендуется у государства (муниципалитета). Могу ли я оформить арендуемый земельный участок в собственность и если да, то что мне для этого нужно знать и иметь? Спасибо.

Автор: Семён Борисович Ответов (1) Просмотров (105) Город: Москва

На вопрос Могу ли я оформить арендуемый участок в собственность и если да, то что мне для этого нужно отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Семен Борисович. Есть два варианта получения в собственность — это выкуп с проведением торгов, либо без проведения торгов. В соответствии со ст. 39.3 ЗК РФ без проведения торгов подлежат продаже ) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии надлежащего использования такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка; земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности

14/06/2016 22:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0