Главная > Недвижимость > Могу ли я получить компенсацию от застройщика

Могу ли я получить компенсацию от застройщика

5 Сен 2016 15:36

Я являюсь дольщиком строящегося дома, срок сдачи должен быть 1 июня 2016 года. Сейчас застройщик озвучил новую дату выдачи ключей 1 октября 2016 дом достроен видимо не могут сдать в эксплуатацию. Есть ли у меня шансы получить компенсацию за затягивание сроков сдачи. Цена квартиры 1 200 0000руб. сумму выплатил застройщику полностью. И на какую сумму примерно рассчитывать при благоприятном исходе дела?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (176) Город: Ставраполь

На вопрос Могу ли я получить компенсацию от застройщика дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вячеслав.
В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» ст. 6 застройщик обязан передать объект не позднее срока, который предусмотрен договором. Вторым абзацем данной статьи предусматривается ответственность застройщика в случае нарушений. Так, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

15/09/2016 17:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0