Главная > Недвижимость > Может ли муж продать свою долю

Может ли муж продать свою долю

11 Окт 2016 18:36

Здравствуйте! У меня такая проблема у меня есть муж и у него есть доля в квартире но есть отец он инвалид и квартира поделена на доли еще есть доля в этой же квартире и бабули она опекун.Может ли муж продать свою долю.Спасибо.

Автор: Галина Ответов (2) Просмотров (83) Город: Москва

На вопрос Может ли муж продать свою долю отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Не зависимо от перечисленных вами родственников, которые имеют право пользования или собственности на квартиру ваш супруг вправе распоряжаться своей частью как пожелает. Никаких дополнительных согласий не требуется, только соблюдения их права преимущественной покупки выраженного в письменной форме (предложить купить сначала им и только потом искать покупателя на стороне).

12/10/2016 10:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Может продать. Сначала должен в письменном виде предложить купить другим сособственникам за любую цену, а после их отказа вправе продать любым иным лицам. Ст. 250 ГК РФ.

12/10/2016 09:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0