Главная > Недвижимость > Может ли собственник части квартиры сдавать комнату без согласия второго собственника

Может ли собственник части квартиры сдавать комнату без согласия второго собственника

20 Мар 2015 23:45

У нас 2 ком.квартира, 3 собственника, по 1/3 у каждого, 2/3 продали, а я не продаю. Новые хозяева 2/3 планируют сдавать комнату, могу ли я этому препятствовать, или они могут сдавать свою долю без моего согласия?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (929) Город: Санкт - Петербург

На вопрос Может ли собственник части квартиры сдавать комнату без согласия второго собственника консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга!
Нет, собственники 2/3 долей в праве собственности на квартиру не имеют права сдавать в наем ни комнату, ни всю квартиру, без Вашего письменного согласия.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Это регламентируется ст. 247 ГК РФ.
В случае их неправомерных действий, Вы вправе обратиться в суд, заявив иск о выселении незаконно проживающих людей.

21/03/2015 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0