Главная > Недвижимость > Можно ли расторгнуть сделку купли продажи?

Можно ли расторгнуть сделку купли продажи?

5 Апр 2016 21:27

Купили частный дом. Расчитывали на незначительные вложения по ремонту. При начале работ обнаружилось, что дом имеет значительные деффекты, которые не были видны при осмотре дома(была снята часть обшивки и обнаружилось, что бревна сгнили). Может ли это послужить поводом для расторжения сделки?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (184) Город: Выборг

На вопрос Можно ли расторгнуть сделку купли продажи? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья! Вы можете попробовать расторгнуть договор купли-продажи или изменить его (в части покупной цены) через суд, ссылаясь на скрытые недостатки проданного вам дома, если о них не было упоминания в договоре и наличие таких недостатков в существенной мере лишает вас того, на что вы рассчитывали в момент заключения сделки. Это общие положения Гражданского кодекса, закрепленные в статье 450 ГК РФ.

06/04/2016 10:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0