Главная > Недвижимость > Отказ в выводе в нежилой фонд

Отказ в выводе в нежилой фонд

12 Сен 2016 20:26

Доброго времени!

 

В чем нарушены мои права?
Меня лишили права вывести в нежилой фонд мою жилую квартиру на 1 эт., т.к. при заочном голосовании среди жильцов 0,67% жильцов сказали нет не хотим, чтоб ты выводила квартиру в нежилой фонд

Кто и как нарушил мои права?
БТИ  — приняли документы уже в самом конце с проектом крыльца, но показали как они по другим людям дают только отрицательные ответы, и я забрала документы назад, решила — чем получать отказ — лучше у вас спрошу сначала

Каким способом я хочу восстановить свои права?
Хочу получить ССЫЛКИ НА ПОДОБНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, которые были решены в мою пользу и пойти к ним еще раз подать все документы и к сопроводительному письму приложить эти распечатки свидетельствующие в мою пользу и надеюсь получить разрешение на вывод в нежилой фонд и на перепланировку с реконструкцией

Мой вопрос:
Меня в БТИ предупредили и показали отказы-ответы другим выводящим в нежилой фонд людям, что мне откажут в выводе в нежилой фонд, на основании статья 36, подпункт 3 пункта 1 ЖК РФ — Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. А разве их нельзя предупредить, что они нарушают п. п. 1, 2 ст. 44, п. 1 ст. 46 Решения общего собрания собственников. .. . принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (42) Город: Пушкино

На вопрос Отказ в выводе в нежилой фонд отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

1) Проведение анализа судебной практики не входит в перечень бесплатных услуг, оказываемых специалистами. Поэтому могу предоставить вам данные только по ближайшим решения суда. Решение № 2-9606/2015 2-9606/2015~М-7661/2015 М-7661/2015 от 20 июля 2015 г. по делу № 2-9606/2015

2) Отказать в переводе помещения в нежилой фонд чиновники могут только в определенных случаях (п. 1 ст. 24 ЖК РФ):
— непредставление необходимых документов;
— представление документов в орган местного самоуправления не по местонахождению жилого помещения (квартиры);
— помещение не соответствует критериям статьи 22 ЖК РФ;
— проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения не отвечает требованиям действующего законодательства.

3) Решение об отказе в переводе помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на перечисленные нарушения (п. 2 ст. 24 ЖК РФ). Если нет оснований, чиновники обязаны принять решение о переводе жилого помещения в состав нежилого фонда, иначе решение органа местного самоуправления об отказе в таком переводе можно обжаловать в судебном порядке.

4) Вы отказ не получили, следовательно рекомендовать вам обжаловать отказ в суде, не имеет смысла.

17/09/2016 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0