Главная > Недвижимость > Полагается ли нам участок в собственность бесплатно

Полагается ли нам участок в собственность бесплатно

15 Янв 2016 23:30

Добрый день, уважаемы юристы. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: Дом я купил в 1996 году, договор купли продажи зарегистрирован в БТИ. В 2005 году часть дома продал соседу. Полагается ли нам участок в собственность бесплатно? Или за плату? Как нам необходимо действовать для получения участка, какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (209) Город: Волоколамск

На вопрос Полагается ли нам участок в собственность бесплатно отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим. В соответствии с ЗК РФ ст. 39.5 получить бесплатно земельный участок можно по истечении пяти лет со дня предоставления гражданину земельного участка в безвозмездное пользование при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием. Если участок не предоставлялся вам, то под своим зданием вы можете его выкупить по цене 30% от кадастровой стоимости данного земельного участка

08/07/2016 13:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0