Главная > Недвижимость > Реально ли продать квартиру если бывший муж против

Реально ли продать квартиру если бывший муж против

15 Июн 2015 11:59

Здравствуйте, бывший муж не дает согласие на продажу квартиры, квартира зарегистрирована на ребенка. Какие есть варианты продать квартиру, кроме 18-летия ребенка, смерти бывшего и лишения его родительских прав? Спасибо.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (272) Город: Краснодар

На вопрос Реально ли продать квартиру если бывший муж против консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Согласно данной статьи, если квартира куплена в совместном браке необходимо согласие супруга. Также до 18 лет родители осуществляю и охраняют прав детей. Также нужно получить согласие отца и опеки на продажу квартиры и без нарушение имущественных прав ребенка. Вы подавали заявление?

15/06/2015 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0