Главная > Недвижимость > Хочу взять в аренду не сформированный участок земли без торгов

Хочу взять в аренду не сформированный участок земли без торгов

6 Дек 2015 22:39

Хочу взять в аренду не сформированный участок земли без торгов.В ЗК РФ есть статья 39.14 в которой прописан порядок действий для этого,но в ст.39.16 п.1 причиной отказа является то,что с заявлением обратилось лицо,не имеющее право на приобретение недвижимости( участка) без торгов.Так кто же не имеет такое право?Ответьте,пожалуйста,с ссылкой на статью.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (135) Город: Долгопрудный

На вопрос Хочу взять в аренду не сформированный участок земли без торгов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Чтобы предметно и со ссылками на законодательство ответить на заданный вопрос необходимо иметь информацию об обстоятельствах Вашей ситуации: в связи с чем Вы обратились и к кому. Исходя из того, что сообщено и содержания статьи 39.14 ЗК РФ, могу отметить следующее. Прежде чем инициировать процедуру приобретения земельного участка без торгов необходимо, чтобы его собственник (муниципальные власти) выразил такое намерение — заставить передать землю в частную собственность, тем более без торгов, невозможно.

14/06/2016 12:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0