Главная > Недвижимость > Имели ли мы право строиться на своем участке

Имели ли мы право строиться на своем участке

10 Июн 2015 13:56

Здравствуйте. Мы построили гараж на собственном участке 244кв.м , за городом, в сельском поселении. Назначение земли, где был построен гараж — под строительство гаражей. Сам гараж большой, под 5 машин ~ 220 кв.м. (до этого уже был на участке гараж под одну машину). Перед строительством был сделан проект и было получено разрешение на строительство. Вопросы: 1) Имела ли администрация ДО строительства требовать от нас проект на строительство (если не ошибаюсь, то согласно статьи Градостроит.кодекса РФ, для строительства гаражей не требуется разрешение на строительство, если там не ведется предпринимательская деятельность)? 2) При строительстве мы отклонились от размеров указанных в проекте, в большую сторону. Администрация настаивает, что мы не имели права строить на всем участке, т.к. согласно правилам муниц.образования общая площадь здания не должна быть больше 51,5% площади всего земельного участка, а использование территории под застройку не должно превышать 67% площади земельного участка. Имеют ли они право это требовать, если эти требования в основном относятся к строительству домов? 3) Мы хотели приобрести доп.участок земли, чтобы войти в коэффициент, но они отказали. В итоге выслали нам уведомление о выполнении корректировке проектной документации на здание, и произвести реконструкцию. Как в этой ситуации быть?

Автор: Фролова Ирина Ивановна Ответов (1) Просмотров (100) Город: Москва

На вопрос Имели ли мы право строиться на своем участке дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина Ивановна.
Если вы строили гараж на земельном участке, принадлежащем физическому лицу, то в соответствии со ст. 51 п 17 на такое строительство не требуется получение разрешения. Вы его можете оформить в добровольном порядке. В этом случае действительно требуется предоставление проекта данного строительства. Кроме того для регистрации права собственности вам также не требуется получение разрешения на ввод, вы можете зарегистрировать гараж по дачной амнистии предоставив св-во на землю и техпаспорт строения

16/07/2016 18:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0