Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Буду ли я отвечать за действия ген. директора

Буду ли я отвечать за действия ген. директора

10 Июн 2015 14:30

Я являюсь единственным учредителем строительной компании, в данный момент компания остановила свою деятельность, не начав работать. Ни одного договора не было подписано. Что конкретно происходит с компанией, сайтом, и остальным не имею понятия, отсутствовал пол года. Все документы находятся у генерального директора, бухгалтерия не ведется, это точно. Вопрос состоит в том, какие последствия могут меня ожидать? Буду ли я отвечать за действия ген. директора?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (117) Город: Москва

На вопрос Буду ли я отвечать за действия ген. директора дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. Учредители юридического лица, признанного банкротом,, которые имеют право давать обязательные для этого лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия (часть 2 пункта 3 статьи 56 ГК РФ), могут быть привлечены к субсидиарной ответственности лишь в тех случаях, когда банкротство юридического лица вызвана их указаниями или иными действиями. Генеральный директор общества за свои решения и действия отвечает самостоятельно.

15/06/2016 16:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0