Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Вопрос по ст 9.21 коап

Вопрос по ст 9.21 коап

26 Фев 2016 22:49

Здравствуйте , 21. 11. 15 истек срок технологического присоединения по договору и ппрф 861 мною была подана жалоба в уфас за нарушение антимонопольного законодательства . Уфас назначил на 10. 02. 16 рассмотрение дела. На рассмотрение дела в уфас сказали что привлеч по антимонопольному законодательству больше не могут с 01. 05. 16 т к закон на физлица не распространяется . Также сказали что по 9. 21 не могут привлеч из за того что ответственность уже сточилась , а закон обратной силы не имеет . Действительно ли я сейчас не могу подать заявление в фас для привлечения сетевой организации к ответственности по 9. 21 коап? Какой момент считается моментом обнаружения административного правонарушения по новой редакции 9. 21 коап

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (322) Город: Новороссийск

На вопрос Вопрос по ст 9.21 коап отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Увы, но вам ответили совершенно правильно, и не вижу причин вам сомневаться в полученной информации. Действительно нормы статьи 9,21 КоАП не распространяется на физических лиц. Только на должностных и юридические лица.
Пока вина лица не доказана, оно не может считаться виновным в совершении проступка.
В остальном — вы подали довольно пространную и неточную информацию. Гораздо эффективнее было бы выложить копию вашей жалобы и копию результатов рассмотрения. Так как по срокам, которые указали вы — к ответственности виновника могли спокойно привлечь.

14/04/2016 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0