Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Могу ли я потребовать возврата денег ИП

Могу ли я потребовать возврата денег ИП

10 Июн 2015 17:02

Добрый день. У меня ситуация такая — у меня открыто ИП, я работал вместе с человеком на которого открыто ООО, летом в июне поставщик наших услуг с которым был заключен договор с ООО выставил счет на ООО на сумму 44 000 рублей, на р/с ООО не было средств и счет оплатили с р/с ИП, но перевели не 44 000, а 210 000. Оплата счета с р/с ИП проходила на основании счета выставленного на ООО. ИП и ООО документально друг к другу не относятся. Вопрос в том — могу ли я потребовать возврата денег, и если да то какой суммы? Заранее спасибо!

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (149) Город: Самара

На вопрос Могу ли я потребовать возврата денег ИП отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Антон. На основании ст. 313 ГК РФ кредитор может принять исполнения обязательства третьим лицом. При этом если вами было указано, что оплата производится за ООО, то вернуть вы можете только переплату. Поскольку счет был на 44 000 р. Но в отношении ООО у вас возникли права кредитора и вы можете уже с него взыскать потраченную сумму. Если же обоснования не было, то на всю сумму пишите заявление о возврате как ошибочно перечисленные

31/05/2016 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0