Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Прекращение участие в ООО

Прекращение участие в ООО

11 Июн 2015 18:33

С какого момента прекращается участие в ООО? С момента написания участником ООО заявления о выходе из общества или с момента государственной регистрации изменений в учредительные документы общества и вступлением в силу новой редакции устава? По поданному заявлению о выходе из общества в 2007 г. общество никаких действий в соответствии со ст.24 Закона «Об ООО» (в ред. на 2007 г.) в установленные законом сроки (в течение года) не предпринимало: изменение в учредительные документы по поданному заявлению не вносилось, государственной регистрации не производило. Если основания считать поданное заявление о выходе, лежащее без движения уже несколько лет, считать не имеющим юридической силы? Если будут ссылки по аналогичным ситуациям из судебной практики, буду очень признателен.

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (82) Город: Москва

На вопрос Прекращение участие в ООО отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор.
В этот вопросе двойственная ситуация: просто написание заявления не означает выхода из состава участников. После написания заявления организация должна принять от Вас Вашу долю, а затем зарегистрировать эти все изменения в ЕГРЮЛ.

29/04/2016 14:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0