Буду ли я считаться матерью одиночкой

12 Янв 2017 09:00

Здравствуйте. Я устанавливаю признание отцовства посмертно, с отцом ребёнка в законном браке не состояли. буду ли я считаться матерью одиночкой?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (70) Город: Дрезна

На вопрос Буду ли я считаться матерью одиночкой консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга! Одинокой матерью считается женщина, которая воспитывает своих детей (родных или усыновленных) и занимается их развитием самостоятельно без отца, в частности, если он (абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):
— умер, признан безвестно отсутствующим;
— лишен родительских прав, ограничен в родительских правах;
— признан недееспособным (ограниченно дееспособным) либо по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка;
— отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
— уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов.

13/01/2017 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0