Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Вправе ли я продать доли детей для приобретения жилья

Вправе ли я продать доли детей для приобретения жилья

4 Сен 2015 00:02

Я в разводе.у меня двое несовершеннолетних детей. Прописаны в квартире мужа и имеют там долю.Жить нам не где.Могу ли я продать долю в квартире, которая принадлежит детям, как главный опекун для последующего приобретения жилья в пользу детей?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (196) Город: Озеры

На вопрос Вправе ли я продать доли детей для приобретения жилья консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте,можете,если условия жилья детей улучшиться (Увеличиться в размере, ближе к больнице, к школе и тд.).Ваши все действия должны проходить через Органы опеки и попечительства.Продавая долю Ваших детей,Вы обязаны письменно предложить бывшему мужу покупку доли с указанием цены и других условий,так как он имеет преимущественное право покупки (ст.250 ГК РФ).Если он откажется от покупки доли,то Вы можете заключить договор купли-продажи с другими людьми,при этом цена не должна быть меньше,чем та, которую Вы предложили бывшему мужу.

04/09/2015 17:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0