Главная > Права родителей и детей > Образование > Должен ли я оплачивать насчитанную мне пеню

Должен ли я оплачивать насчитанную мне пеню

29 Янв 2016 13:27

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я учусь в институте и в начале первого курса просрочил платеж (заплатил 20-го когда по договору положено до 14 -го). В последующий месяц исправил, но оплатить пени за эти 6 дней забыл. В последующем я узнал, что пени пошла не отдельным платежом, а ее включили в текущий платеж по учебе, в результате чего образовалась задолженность. Сейчас я заканчиваю 6 курс и мне перед дипломом напомнили про эту не оплату, и насчитали эти пени за все 6 курсов. Насколько это правомерно? О таком порядке никто не уведомлял и в договоре такое не прописано. В договоре лишь указано, что если учащийся допустит просрочку платежа либо просрочку пени на два месяца, это является основанием для расторжения договора и отчисления студента. Должен ли я оплачивать насчитанную мне пеню?

Автор: Алекандр Ответов (1) Просмотров (192) Город: Москва

На вопрос Должен ли я оплачивать насчитанную мне пеню дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Неустойка за просрочку платежа может быть начислена и в соответствии с законом (ст. 395 ГК РФ0 в размере ставки рефинансирования. При этом. она начисляется на сумму долга и прекращается датой погашения данного долга. Проценты на проценты запрещено начислять. Поэтому уменьшить ваш платеж на сумму пени, если это не предусмотрено договором не имели права.

27/03/2016 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0