Главная > Права родителей и детей > Образование > Не предоставляют льготу военнослужащему в дошкольном образовательном учреждении

Не предоставляют льготу военнослужащему в дошкольном образовательном учреждении

11 Июн 2016 16:41

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста. В общем вопрос такой. У меня муж военнослужащий ему должны предоставить льготу в дошкольном образовательном учреждении для ребенка. Живем в Перми, прописаны по дислокации воинской части, а проживаем по другому адресу. Ходили в департамент образования по району, в котором проживаем, нам сказали, что льгота действует только по месту прописки, а по месту жительства только в порядке очереди. В законе написано, «Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке — ст. 6. п. 2, Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27. 05. 1998 N 76-ФЗ. » По месту жительства, а ни по месту прописки! Что делать? Как доказать в департаменте образования? Нам посоветовали взять письменный отказ! А потом куда обратиться с этим письменным отказом? Вчера ходила опять в департамент образования, мне тыкали бумажкой с законом статья 19 пункт 6, что только по прописке по месту жительства, а без прописке ждите в порядке очереди. Сейчас нашла закон как раз таки статья 19 пункт 6 «О Статусе Военнослужащих» что делать не знаю.. . а мне тыкали этим же законом только содержание было другим.. .
Консультировалась уже с двумя юристами, один сказал, неважно где прописаны в том районе где живем или по адресу воинской части, все равно должны предоставить льготу. Другой говорит, что все по закону, без прописки по месту жительства льготу не предоставляют.. .

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (71) Город: Пермь

На вопрос Не предоставляют льготу военнослужащему в дошкольном образовательном учреждении отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Елена! Вам отказывают необоснованно,берите письменный отказ и обжалует в судебном порядке. Местом жительства является не место регистрации а место преимущественного пребывания, это должно являться основным вашим доводом, приложите к иску договор найма.

12/06/2016 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0