Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Могли я в случае развода с ней через суд добиться чтобы ребёнок остался со мной

Могли я в случае развода с ней через суд добиться чтобы ребёнок остался со мной

10 Сен 2015 21:56

Здравствуйте. У меня вопрос. У моей жены был до меня ребёнок и её лишили родительских прав. В данный момент у нас с ней общий ребёнок. Могли я в случае развода с ней через суд добиться того что ребенок остается со мной? Могу ли я взять ребёнка до подачи документов до развода без согласия матери ребенка, чтобы поехать с ребёнком к своим родителям в другой город?

Автор: Игорь Владимирович Ответов (1) Просмотров (286) Город: Краснодар

На вопрос Могли я в случае развода с ней через суд добиться чтобы ребёнок остался со мной дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Да, если жил условия позволяют. Вы подавали заявление?

11/09/2015 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0