Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Скажите, в какой срок я могу изменить это решение и аннулировать отказ от ребенка

Скажите, в какой срок я могу изменить это решение и аннулировать отказ от ребенка

29 Дек 2015 23:48

Здравствуйте! Я отказалась от ребенка( дала согласие на усыновление) 15 дней назад. Скажите, в какой срок я могу изменить это решение и аннулировать отказ. Могут ли органы опеки дать мне информацию о ребенке?

Автор: Анжелика Ответов (1) Просмотров (137) Город: Яхрома

На вопрос Скажите, в какой срок я могу изменить это решение и аннулировать отказ от ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анжелика

В соответствии с п. 2 ст. 129 СК РФ: «Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении».
Пока ваш ребенок официально решением суда не усыновлен, вы являетесь официальным законным представителем ребенка, поэтому не только информацию в органах опеки можете получить, но и забрать ребенка домой.
Однако, если кандидаты в усыновители вашего ребенка официально стояли на учете в органах опеки, то все документы на усыновление у них наверняка были уже готовы, и они не стали бы ждать 15 дней с момента получения вашего согласия, а сразу бы подали заявление в суд.

08/01/2016 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0