Главная > Приватизация > Сохранит ли несовершеннолетний право на долю в квартиру при приватизации

Сохранит ли несовершеннолетний право на долю в квартиру при приватизации

12 Дек 2016 22:11

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны 6 человек, все вписаны в договор соцнайма. Отец с несовершеннолетней дочерью (14 лет) хотят выписаться в другую квартиру к матери дочери, где у дочери есть доля! Вопрос: если мы решим приватизировать квартиру после их выписки, будет ли иметь эта несовершеннолетняя дочь право на долю в нашей квартире?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (179) Город: Тосно

На вопрос Сохранит ли несовершеннолетний право на долю в квартиру при приватизации консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина! Если несовершеннолетний ребенок будет снят с регистрационного учета в муниципальной квартире и будет прописан в другом месте, то он утратит право пользования этим жилым помещением, и следовательно, на основании ст. 7 Закона «О приватизации жилищного фонда» в договор о передаче жилого помещения в собственность включен не будет.

13/12/2016 07:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0