Главная > Семейное право > Бывшая жена не дает видится с ребенком

Бывшая жена не дает видится с ребенком

18 Мар 2016 10:45

После развода бывшая жена ограничивает встречи мои и ребенка, у нас есть общая дочь. Причины нелепые постоянно, но вся ее семья мешает мне нормально общаться с ребенком. Какой выход есть?

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (255) Город: Саратов

На вопрос Бывшая жена не дает видится с ребенком дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Кирилл, здравствуйте! Семейным кодексом предусмотрены равные права и обязанности у родителей в отношении их общего ребенка. У Вас есть право видеться с ребенком (статья 66 Семейного кодекса). Если Вы считаете, что бывшая супруга нарушает Ваши права, Вам следует сначала обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Может быть Вам удастся урегулировать конфликт в до судебном порядке и Опека утвердить график Вашего общения. Если прийти к общему решению не получается, или бывшая супруга будет нарушать утвержденный график, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Будут учитываться все обстоятельства, проводиться психологические экспертизы. Если ребенку уже есть 10 лет, его мнение также будет учитываться. Так же хочу отметить, что может быть Вам следует разобраться в ситуации, и определить по какой причине бывшая жена препятствует Вашему общению. И постараться решить проблему миром.

18/03/2016 22:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0