Главная > Семейное право > Бывший муж гражданин другой страны в браке у нас родился

Бывший муж гражданин другой страны в браке у нас родился

10 Янв 2017 16:40

Сын (сейчас ему 8 лет) я и мой сын граждане рф. хочу сменить ребенку фамилию и отчество. нужно ли для этого лишать бывшего мужа родительских прав? он исчез из нашей жизни с рождения сына. и не принимает никакого участия в воспитании нашего сына.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (72) Город: Нижний Новгород

На вопрос Бывший муж гражданин другой страны в браке у нас родился отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Смена фамилии производится ребенку до 14 лет его законными представителями. Смена производится с согласия органов опеки и попечительства. При этом требуется согласие второго родителя. п.2. ст. 59 Семейного кодекса предусматриваются исключения: учет мнения другого родителя не обязателен, если он лишен родительских прав, недееспособен, умер, а также в случае, если родители проживают раздельно, и место нахождения второго родителя установить невозможно, или он уклоняется без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. При этом матери ребенка нужно представить опеки доказательства данных фактов.

14/01/2017 18:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0